Beton-Pfeiler in Systembauweise mit 28 x 28 cm Pfeiler-Schaft

Ein Zaunpfeiler besteht immer aus den beiden Basis-Elementen Pfeiler-Schaft und Pfeiler-Abdeckung. Weitere optionale Gestaltungsmöglichkeiten wie Sockel, Kapitell und Kugel können nach Wunsch hinzu konfiguriert werden.

Hier ist eine Erläuterung, die die Bestandteile des Pfeilers verdeutlichen soll und Ihnen Ihre Auswahl erleichtert!

 Pfeiler-Schaft

Basis-Element Pfeiler-SchaftSpiegelformSpiegelortLänge (cm)Breite (cm)Höhe (cm)Gewicht (kg)Artikel-Nr.Preis (€)
Schaft: 0 Spiegel––––––2828110148101901208,-
Schaft: 1 Spiegelrundeine Seite2828110148101902221,-
Schaft: 2 Spiegelrundgegenüber2828110148101903234,-
Schaft: 2 Spiegelrundanliegend2828110148101904234,-
Schaft: 3 Spiegelrundanliegend2828110148101905247,-
Schaft: 4 Spiegelrundalle Seiten2828110148101906260,-
Schaft: 1 Spiegeleckigeine Seite2828110148101912221,-
Schaft: 2 Spiegeleckiggegenüber2828110148101913234,-
Schaft: 2 Spiegeleckiganliegend2828110148101914234,-
Schaft: 3 Spiegeleckiganliegend2828110148101915247,-
Schaft: 4 Spiegeleckigalle Seiten2828110148101916260,-

 Pfeiler-Abdeckung

Basis-Element Pfeiler-SchaftLänge (cm)Breite (cm)Höhe (cm)Gewicht (kg)Artikel-Nr.Preis (€)
Abdeckung für Kugel 33333351915322840,50
Abdeckung für Kugel 38383852315323345,50
Abdeckung für Kugel 43434352415323850,-
Abdeckung 33333352315292838,-
Abdeckung 38383852515293339,-
Abdeckung 43434352715293843,50
Abdeckung mit Kante 39393910581529312859,-
Abdeckung mit Kante 44444410631529313366,-
Abdeckung mit Kante 49494910651529313873,50
Platte mit Hohlkehle 33333351415302830,50
Platte mit Hohlkehle 38383851915303335,-
Platte mit Hohlkehle 43434352215303837,-

 optional: Pfeiler-Sockel

optionales ElementLänge (cm)Breite (cm)Höhe (cm)Gewicht (cm)Artikel-Nr.Preis (€)
Pfeilersockel 3333335084102528167,50

 optional: Pfeiler-Kapitell

optionales ElementLänge (cm)Breite (cm)Höhe (cm)Gewicht (cm)Artikel-Nr.Preis (€)
Pfeilerkapitell 33333315381025022880,-
Pfeilerkapitell 38383822591025072871,50

 optional: Pfeiler-Kugel

optionales ElementØHöhe (cm)Gewicht (cm)Artikel-Nr.Preis (€)
Kugel 151515515100144,50
Kugel 191919815100249,-
Kugel 2424241615100355,50
Kugel 3535353015100566,-
Kugel mit Sockel29464915101065,-

Hier können Sie unsere Pfeiler in Premium-Qualität anfragen

Füllen Sie einfach das folgende Formular aus und lassen Sie sich von einem kompetenten Mitarbeiter von Garten Heinemann zurückrufen. Teilen Sie uns einfach mit, um was es geht und wann wir Sie am Besten erreichen können.

Vielen Dank für Ihren Besuch auf www.garten-heinemann.de

Anfrage Formular Pfeiler

  • Um Ihnen ein detailliertes Angebot für die Versandkosten zu erstellen, benötigen wir Ihre genaue Anschrift, wir bitten um Verständnis. Die eingegebenen persönlichen Daten werden ausschließlich zur Angebotserstellung verwendet. Eine Verwendung für Werbezwecke erfolgt nicht!
  • Geben Sie einfach die Artikelnummer in diesem Feld an.
    Datenschutzhinweis: Wenn Sie uns per Kontaktformular Anfragen zukommen lassen, werden Ihre Angaben aus dem Anfrageformular inklusive der von Ihnen dort angegebenen Kontaktdaten zwecks Bearbeitung der Anfrage und für den Fall von Anschlussfragen bei uns gespeichert. Diese Daten geben wir nicht ohne Ihre Einwilligung weiter. Weitere Details finden Sie in der Datenschutzerklärung.
  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.