Beton-Pfeiler in Systembauweise mit 35 x 35 cm Pfeiler-Schaft

Ein Zaunpfeiler besteht immer aus den beiden Basis-Elementen Pfeiler-Schaft und Pfeiler-Abdeckung. Weitere optionale Gestaltungsmöglichkeiten wie Sockel, Kapitell und Kugel können nach Wunsch hinzu konfiguriert werden.

Hier ist eine Erläuterung, die die Bestandteile des Pfeilers verdeutlichen soll und Ihnen Ihre Auswahl erleichtert!

 Pfeiler-Schaft (Höhe 131 cm)

Basis-Element Pfeiler-SchaftSpiegelformSpiegelortLänge (cm)Breite (cm)Höhe (cm)Gewicht (kg)Artikel-Nr.Preis (€)
Schaft: 0 Spiegel––––––3535131220101801249,-
Schaft: 1 Spiegelrundeine Seite3535131220101802262,-
Schaft: 2 Spiegelrundgegenüber3535131220101803275,-
Schaft: 2 Spiegelrundanliegend3535131220101804275,-
Schaft: 3 Spiegelrundanliegend3535131220101805288,-
Schaft: 4 Spiegelrundalle Seiten3535131220101806301,-
Schaft: 1 Spiegeleckigeine Seite3535131220101822262,-
Schaft: 2 Spiegeleckiggegenüber3535131220101823275,-
Schaft: 2 Spiegeleckiganliegend3535131220101824275,-
Schaft: 3 Spiegeleckiganliegend3535131220101825288,-
Schaft: 4 Spiegeleckigalle Seiten3535131220101826301,-

 Pfeiler-Schaft (Höhe 175 cm)

Basis-Element Pfeiler-SchaftSpiegelformSpiegelortLänge (cm)Breite (cm)Höhe (cm)Gewicht (kg)Artikel-Nr.Preis (€)
Schaft: 0 Spiegel––––––3535175294101811347,50
Schaft: 1 Spiegelrundeine Seite3535175294101812360,50
Schaft: 2 Spiegelrundgegenüber3535175294101813373,50
Schaft: 2 Spiegelrundanliegend3535175294101814373,50
Schaft: 3 Spiegelrundanliegend3535175294101815386,50
Schaft: 4 Spiegelrundalle Seiten3535175294101816399,50
Schaft: 1 Spiegeleckigeine Seite3535175294101832360,50
Schaft: 2 Spiegeleckiggegenüber3535175294101833373,50
Schaft: 2 Spiegeleckiganliegend3535175294101834373,50
Schaft: 3 Spiegeleckiganliegend3535175294101835386,50
Schaft: 4 Spiegeleckigalle Seiten3535175294101836399,50

 Pfeiler-Abdeckung

Basis-Element Pfeiler-SchaftLänge (cm)Breite (cm)Höhe (cm)Gewicht (kg)Artikel-Nr.Preis (€)
Abdeckung für Kugel 40404052815323550,-
Abdeckung für Kugel 45454553215324054,50
Abdeckung für Kugel 50505053715324558,50
Abdeckung 40404052815293543,50
Abdeckung 45454553215294049,-
Abdeckung 50505053915294553,-
Abdeckung mit Kante 46464610601529313573,50
Abdeckung mit Kante 51515110791529314081,50
Abdeckung mit Kante 56565610901529314590,-
Platte mit Hohlkehle 40404052815303537,-
Platte mit Hohlkehle 45454552215304041,50
Platte mit Hohlkehle 50505052815304545,50

 optional: Pfeiler-Sockel

optionales ElementLänge (cm)Breite (cm)Höhe (cm)Gewicht (cm)Artikel-Nr.Preis (€)
Pfeilersockel 4040405096102535147,50

 optional: Pfeiler-Kapitell

optionales ElementLänge (cm)Breite (cm)Höhe (cm)Gewicht (cm)Artikel-Nr.Preis (€)
Pfeilerkapitell 40404015441025023592,50
Pfeilerkapitell 45454522721026073585,50

 optional: Pfeiler-Kugel

optionales ElementØHöhe (cm)Gewicht (cm)Artikel-Nr.Preis (€)
Kugel 151515515100144,50
Kugel 191919815100249,-
Kugel 2424241615100355,50
Kugel 3535353015100566,-
Kugel mit Sockel29464915101065,-

Hier können Sie unsere Pfeiler in Premium-Qualität anfragen

Füllen Sie einfach das folgende Formular aus und lassen Sie sich von einem kompetenten Mitarbeiter von Garten Heinemann zurückrufen. Teilen Sie uns einfach mit, um was es geht und wann wir Sie am Besten erreichen können.

Vielen Dank für Ihren Besuch auf www.garten-heinemann.de

Anfrage Formular Pfeiler

  • Um Ihnen ein detailliertes Angebot für die Versandkosten zu erstellen, benötigen wir Ihre genaue Anschrift, wir bitten um Verständnis. Die eingegebenen persönlichen Daten werden ausschließlich zur Angebotserstellung verwendet. Eine Verwendung für Werbezwecke erfolgt nicht!
  • Geben Sie einfach die Artikelnummer in diesem Feld an.
    Datenschutzhinweis: Wenn Sie uns per Kontaktformular Anfragen zukommen lassen, werden Ihre Angaben aus dem Anfrageformular inklusive der von Ihnen dort angegebenen Kontaktdaten zwecks Bearbeitung der Anfrage und für den Fall von Anschlussfragen bei uns gespeichert. Diese Daten geben wir nicht ohne Ihre Einwilligung weiter. Weitere Details finden Sie in der Datenschutzerklärung.
  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.