Beton-Pfeiler in Systembauweise mit 40 x 40 cm Pfeiler-Schaft

Ein Zaunpfeiler besteht immer aus den beiden Basis-Elementen Pfeiler-Schaft und Pfeiler-Abdeckung. Weitere optionale Gestaltungsmöglichkeiten wie Sockel, Kapitell und Kugel können nach Wunsch hinzu konfiguriert werden.

Hier ist eine Erläuterung, die die Bestandteile des Pfeilers verdeutlichen soll und Ihnen Ihre Auswahl erleichtert!

 Pfeiler-Schaft (Höhe 122 cm)

Basis-Element Pfeiler-SchaftSpiegelformSpiegelortLänge (cm)Breite (cm)Höhe (cm)Gewicht (kg)Artikel-Nr.Preis (€)
Schaft: 0 Spiegel––––––4040122234101701290,-
Schaft: 1 Spiegelrundeine Seite4040122234101702303,-
Schaft: 2 Spiegelrundgegenüber4040122234101703316,-
Schaft: 2 Spiegelrundanliegend4040122234101704316,-
Schaft: 3 Spiegelrundanliegend4040122234101705329,-
Schaft: 4 Spiegelrundalle Seiten4040122234101706342,-
Schaft: 1 Spiegeleckigeine Seite4040122234101722303,-
Schaft: 2 Spiegeleckiggegenüber4040122234101723316,-
Schaft: 2 Spiegeleckiganliegend4040122234101724316,-
Schaft: 3 Spiegeleckiganliegend4040122234101725329,-
Schaft: 4 Spiegeleckigalle Seiten4040122234101726342,-

 Pfeiler-Schaft (Höhe 160 cm)

Basis-Element Pfeiler-SchaftSpiegelformSpiegelortLänge (cm)Breite (cm)Höhe (cm)Gewicht (kg)Artikel-Nr.Preis (€)
Schaft: 0 Spiegel––––––4040160307101711322,50
Schaft: 1 Spiegelrundeine Seite4040160307101712335,50
Schaft: 2 Spiegelrundgegenüber4040160307101713348,50
Schaft: 2 Spiegelrundanliegend4040160307101714348,50
Schaft: 3 Spiegelrundanliegend4040160307101715361,50
Schaft: 4 Spiegelrundalle Seiten4040160307101716374,50
Schaft: 1 Spiegeleckigeine Seite4040160307101732335,50
Schaft: 2 Spiegeleckiggegenüber4040160307101733348,50
Schaft: 2 Spiegeleckiganliegend4040160307101734348,50
Schaft: 3 Spiegeleckiganliegend4040160307101735361,50
Schaft: 4 Spiegeleckigalle Seiten4040160307101736374,50

 Pfeiler-Abdeckung

Basis-Element Pfeiler-SchaftLänge (cm)Breite (cm)Höhe (cm)Gewicht (kg)Artikel-Nr.Preis (€)
Abdeckung für Kugel 45454553215324054,50
Abdeckung für Kugel 50505053715324558,50
Abdeckung für Kugel 55555554715325065,50
Abdeckung 45454553215294049,-
Abdeckung 50505053915294553,-
Abdeckung 55555554915295057,50
Abdeckung mit Kante 51515110791529314081,50
Abdeckung mit Kante 56565610901529314590,-
Abdeckung mit Kante 616161101001529315096,-
Platte mit Hohlkehle 45454552215304041,50
Platte mit Hohlkehle 50505052815304545,50
Platte mit Hohlkehle 55555553315305052,50

 optional: Pfeiler-Sockel

optionales ElementLänge (cm)Breite (cm)Höhe (cm)Gewicht (cm)Artikel-Nr.Preis (€)
Pfeilersockel 45454550108102540152,50

 optional: Pfeiler-Kapitell

optionales ElementLänge (cm)Breite (cm)Höhe (cm)Gewicht (cm)Artikel-Nr.Preis (€)
Pfeilerkapitell 454545155010250240104,50
Pfeilerkapitell 50505022801026074092,-

 optional: Pfeiler-Kugel

optionales ElementØHöhe (cm)Gewicht (cm)Artikel-Nr.Preis (€)
Kugel 151515515100144,50
Kugel 191919815100249,-
Kugel 2424241615100355,50
Kugel 3535353015100566,-
Kugel mit Sockel29464915101065,-

Hier können Sie unsere Pfeiler in Premium-Qualität anfragen

Füllen Sie einfach das folgende Formular aus und lassen Sie sich von einem kompetenten Mitarbeiter von Garten Heinemann zurückrufen. Teilen Sie uns einfach mit, um was es geht und wann wir Sie am Besten erreichen können.

Vielen Dank für Ihren Besuch auf www.garten-heinemann.de

Anfrage Formular Pfeiler

  • Um Ihnen ein detailliertes Angebot für die Versandkosten zu erstellen, benötigen wir Ihre genaue Anschrift, wir bitten um Verständnis. Die eingegebenen persönlichen Daten werden ausschließlich zur Angebotserstellung verwendet. Eine Verwendung für Werbezwecke erfolgt nicht!
  • Geben Sie einfach die Artikelnummer in diesem Feld an.
    Datenschutzhinweis: Wenn Sie uns per Kontaktformular Anfragen zukommen lassen, werden Ihre Angaben aus dem Anfrageformular inklusive der von Ihnen dort angegebenen Kontaktdaten zwecks Bearbeitung der Anfrage und für den Fall von Anschlussfragen bei uns gespeichert. Diese Daten geben wir nicht ohne Ihre Einwilligung weiter. Weitere Details finden Sie in der Datenschutzerklärung.
  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.