Beton-Pfeiler in Systembauweise mit 45 x 45 cm Pfeiler-Schaft

Ein Zaunpfeiler besteht immer aus den beiden Basis-Elementen Pfeiler-Schaft und Pfeiler-Abdeckung. Weitere optionale Gestaltungsmöglichkeiten wie Sockel, Kapitell und Kugel können nach Wunsch hinzu konfiguriert werden.

Hier ist eine Erläuterung, die die Bestandteile des Pfeilers verdeutlichen soll und Ihnen Ihre Auswahl erleichtert!

 Pfeiler-Schaft (Höhe 150 cm)

Basis-Element Pfeiler-SchaftSpiegelformSpiegelortLänge (cm)Breite (cm)Höhe (cm)Gewicht (kg)Artikel-Nr.Preis (€)
Schaft: 0 Spiegel––––––4545150324102001389,50
Schaft: 1 Spiegelrundeine Seite4545150324102002404,50
Schaft: 2 Spiegelrundgegenüber4545150324102003420,-
Schaft: 2 Spiegelrundanliegend4545150324102004420,-
Schaft: 3 Spiegelrundanliegend4545150324102005435,-
Schaft: 4 Spiegelrundalle Seiten4545150324102006450,-
Schaft: 1 Spiegeleckigeine Seite4545150324102022404,50
Schaft: 2 Spiegeleckiggegenüber4545150324102023420,-
Schaft: 2 Spiegeleckiganliegend4545150324102024420,-
Schaft: 3 Spiegeleckiganliegend4545150324102025435,-
Schaft: 4 Spiegeleckigalle Seiten4545150324102026450,-

 Pfeiler-Schaft (Höhe 175 cm)

Basis-Element Pfeiler-SchaftSpiegelformSpiegelortLänge (cm)Breite (cm)Höhe (cm)Gewicht (kg)Artikel-Nr.Preis (€)
Schaft: 0 Spiegel––––––4545175378102011433,-
Schaft: 1 Spiegeleckigeine Seite4545175378102012448,-
Schaft: 2 Spiegeleckiggegenüber4545175378102013463,-
Schaft: 2 Spiegeleckiganliegend4545175378102014463,-
Schaft: 3 Spiegeleckiganliegend4545175378102015478,50
Schaft: 4 Spiegeleckigalle Seiten4545175378102016493,50

 Pfeiler-Abdeckung

Basis-Element Pfeiler-SchaftLänge (cm)Breite (cm)Höhe (cm)Gewicht (kg)Artikel-Nr.Preis (€)
Abdeckung für Kugel 45505054315324558,50
Abdeckung für Kugel 50555554715325065,50
Abdeckung für Kugel 55606055115325572,50
Abdeckung 45505054515294553,-
Abdeckung 50555554915295057,50
Abdeckung 55606056015295562,-
Abdeckung mit Kante 51565610891529314590,-
Abdeckung mit Kante 56616110981529315596,-
Abdeckung mit Kante 6166661013415293160115,-
Platte mit Hohlkehle 45505053015304545,50
Platte mit Hohlkehle 50555553315305052,50
Platte mit Hohlkehle 55606053615305556,50

 optional: Pfeiler-Sockel

optionales ElementLänge (cm)Breite (cm)Höhe (cm)Gewicht (cm)Artikel-Nr.Preis (€)
Pfeilersockel 50505050120102545159,-

 optional: Pfeiler-Kapitell

optionales ElementLänge (cm)Breite (cm)Höhe (cm)Gewicht (cm)Artikel-Nr.Preis (€)
Pfeilerkapitell 505050157510250245117,-
Pfeilerkapitell 555555229210260745103,-

 optional: Pfeiler-Kugel

optionales ElementØHöhe (cm)Gewicht (cm)Artikel-Nr.Preis (€)
Kugel 151515515100144,50
Kugel 191919815100249,-
Kugel 2424241615100355,50
Kugel 3535353015100566,-
Kugel mit Sockel29464915101065,-

Hier können Sie unsere Pfeiler in Premium-Qualität anfragen

Füllen Sie einfach das folgende Formular aus und lassen Sie sich von einem kompetenten Mitarbeiter von Garten Heinemann zurückrufen. Teilen Sie uns einfach mit, um was es geht und wann wir Sie am Besten erreichen können.

Vielen Dank für Ihren Besuch auf www.garten-heinemann.de

Anfrage Formular Pfeiler

  • Um Ihnen ein detailliertes Angebot für die Versandkosten zu erstellen, benötigen wir Ihre genaue Anschrift, wir bitten um Verständnis. Die eingegebenen persönlichen Daten werden ausschließlich zur Angebotserstellung verwendet. Eine Verwendung für Werbezwecke erfolgt nicht!
  • Geben Sie einfach die Artikelnummer in diesem Feld an.
    Datenschutzhinweis: Wenn Sie uns per Kontaktformular Anfragen zukommen lassen, werden Ihre Angaben aus dem Anfrageformular inklusive der von Ihnen dort angegebenen Kontaktdaten zwecks Bearbeitung der Anfrage und für den Fall von Anschlussfragen bei uns gespeichert. Diese Daten geben wir nicht ohne Ihre Einwilligung weiter. Weitere Details finden Sie in der Datenschutzerklärung.
  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.